-Janet- -Janet- | 16 января 2012, 11:49

Shellac. Отзывы.

Комментарии (120)

1. -Janet-  |16 января 2012, 11:50| ответить#

Девочки, скажите кто пробовал покрытие Shellac, стоит или нет оно своих денег? сколько держится, как свои ногти потом себя ведут?

• Kristen  |16 января 2012, 11:55| ответить#

А что с ними станется?

• -Janet-  |16 января 2012, 12:01| ответить#

ну может портятся?

• mentos7  |05 июля 2013, 15:41| ответить#

у меня тоже мои ногти хорошо переносят Shellac, держался около месяца

• lussska  |06 июля 2013, 20:30| ответить#

хоть такое покрытие ногти очень сильно сушит, но отказаться от него не могу

• Marusyauln  |16 января 2012, 12:03| ответить#

Я пробовала на ногти на ногах. держится очень долго, уже даже край отрос, а покрытие держалось. Ногти после шилака были в нормальном состоянии, не то, что после акрила 9тогда у меня ногти начали ужасно слоиться)

• -Janet-  |16 января 2012, 12:12| ответить#

ну на ногах у меня и обычный лак до трех недель может продержаться...

• Ёжичка  |23 ноября 2012, 17:52| ответить#

здравствуйте.поздновато, но напишу...шиллак это очень удобная и незаменимая вещь.!!! Я не мастер, но купила себе домой все необходимое для ухода за ноготками шиллак:-) и если верно соблюдать технологию нанесения, то вашим ноготкам ничего не страшно!!!!! А по поводу спиливания гель-лака вы дамы дорогие не путайте биогели и скульптргели! Ведь речь идет о гель-лаке!!!! И если хотите, чтобы с ногтями ничего не произошло. Ну не поскупитесь снимайте у мастера гель!!!!! Ваши домашняя самостоятельность и приводит к вашим жалобам, а вас тут много я начиталась... если вам дорого подкопите. Да и купите все необхгдимое и снятие, и обезжиривание и базы, и т.д.... и делайте дома...а поэтапность.... ну ютуб вам в помощь:-)

• Ёжичка  |23 ноября 2012, 17:52| ответить#

[Комментарий удален]

• annas_28  |05 июля 2013, 15:40| ответить#

[Комментарий удален]

• annas_28  |05 июля 2013, 15:43| ответить#

[Комментарий удален]

• katichka  |16 января 2012, 12:04| ответить#

У моей подруги дочь раз сделала, теперь ногти лечит :(((

• koteyka  |16 января 2012, 12:13| ответить#

У меня первый ноготь начал слезать на 4й день, остальные постепенно, но через 14 дней покрытия осталось только на 1/3 каждого ногтя. Была в это время на отдыхе, и слава богу я сделала френч, поэтому облезание было не очень заметно.
                Был опыт еще с гель-лаком. тот держался безупречно, но обычным методом он не хотел сниматься - пришлось спиливать((

• -Janet-  |16 января 2012, 12:33| ответить#

А разве шеллак это и не есть гель-лак?
                  или еще есть какой-то гель-лак?

• Jinger  |16 января 2012, 13:09| ответить#

[Комментарий удален]

• viola_inc  |16 января 2012, 19:32| ответить#

Шеллак - это один из гель-лаков. у opi гель-лак axxium. у других фирм уже тоже есть гель-лаки.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:48| ответить#

а-а-а... а цена примерно одинаковая в салонах?

• ochenlubopitnaya  |16 января 2012, 12:16| ответить#

Я сейчас только шелак и делаю. Мне нравится. Практически без перерыва покрываю ногти. С ногтями все в порядке. Лечить уж точно не надо. Один раз проходила месяц, некогда было снять и обновить, домой приезжала только переночевать. Выросли длинные ногти без сколов и зацепок, которые у меня постоянно появляются при обычном лаке. Да, образовался зазор без лака, но т.к. покрытие было светлое, то не особо и заметно.

• Динька  |16 января 2012, 12:46| ответить#

Неделю назад в первый раз сделала гель-лак, это ОПИ. Мне нравится-спустя неделю ногти-как только что из салона. Сделала ногти бордовые, только немного отросли и заметно это только мне. на след. неделе пойду снимать.Сама вот не знаю как отреагируют ногти, но мне очень понравилось-посидел два часа, а потом 2-3 недели ходишь без проблем с идеальным маникюром. В след. раз буду пробовать френч. Шеллак тоже хочу, но пока не наиграюсь с гель-лаком не пойду-это у нас в другом салоне просто

• ochenlubopitnaya  |16 января 2012, 13:03| ответить#

В том то и дело, гель надо снимать в салоне и при этом повреждается сам ноготь очень сильно. А Шелак я снимаю дома сама жидкостью для снятия обычного лака Сали Хансен...

• Динька  |16 января 2012, 13:09| ответить#

ну мне мастер тоже сказала, что разница между гель-лаком и шеллаком именно в спиливании. и еще посоветовала так-два раза гель-лак, потом перерыв, вот посчле перерыва шеллак и попробую

• viola_inc  |16 января 2012, 19:34| ответить#

глупости. я снимала гель-лак от opi дома их жидкостью для снятия лака. в принципе для этого подойдет любая жидкость, содержащая ацетон.

• Динька  |16 января 2012, 21:32| ответить#

спиливание при нанесении. я выше писала, что сделала гель лак впервые и пока еще не снимала

• viola_inc  |16 января 2012, 22:03| ответить#

ничего не спиливается, не вводите в заблуждение людей.
                              http://www.etisel.ru...

• Динька  |16 января 2012, 22:22| ответить#

в рекламе можно написать многое. я пишу то, что сделали лично мне. никого в заблуждение не ввожу. и эту рекламу я читала тоже.
                                Сразу предвидя ваш следующтий коммент напишу заранее-мастер, которая делала мне гель-лак-мастер высшей категории, салон очень хороший.

• viola_inc  |17 января 2012, 00:52| ответить#

я делала летом, мне ничего не спиливали! и снимала я его ДОМА! как мне это и рекомендовали.

• viola_inc  |17 января 2012, 01:22| ответить#

шеллак тоже везде называют гель-лаком: http://www.nailsprof...
                                    на основании чего вы взяли, что вот шеллак (который является лишь названием гель-лака конкретной фирмы) - это что-то особенное и вовсе не гель-лак? описания идентичные, технология нанесения тоже. а то, что мастер нарушил технологию и ногти вам спилил, то это вопросы должны быть к мастеру.

• -Janet-  |17 января 2012, 09:55| ответить#

я у знакомой тоже спрашивала, она говорила что Шеллак снимали ей спец. средством в салоне. Ну вроде жидкости ля снятия лака, только сначала ее очень долго на ногтях держали!

• viola_inc  |17 января 2012, 10:10| ответить#

отмачивать надо конечно дольше, чем просто снять лак. но жидкость обычная ацетоносодержащая, у опи - фиолетового цвета.

• сластёна82  |16 января 2012, 12:54| ответить#

ну держится то он долго, только смысл в том что ноготь то растет, и за обещанные 2-3 недели у меня ногти отрастут где то на мм3-4 точно! вот это меня очень смущает конечно. а корректировать каждую неделю я чот не готова: смысла в долговечном шелаке тогда нет...

• Динька  |16 января 2012, 13:01| ответить#

каждому свое. Я тоже думала, что за две неджели у меня полногтя отрастет, у меня очень быстрорастущие ногти так сказать. Но вот за неделю- 1 мм. и что самое интересное кутикула тоже не растет.

• сластёна82  |16 января 2012, 13:05| ответить#

ну у кого медленно растут ногти, то тем шелак наверное вариант. а я тут я вот в четверг отрезала под конень все ногти (сломала 1, пришлось все отрезать) и уже сегодня у меня где то 1 мм есть...

• Динька  |16 января 2012, 13:07| ответить#

вот тоже всегда так было, только отстригу-и опять через два дня уже отросшие. Поэтому долго сомневалась насчет гель-лака

• сластёна82  |16 января 2012, 13:09| ответить#

и как у вас сейчас впечатления от шелака? я так поняла: вы решились?)

• -Janet-  |16 января 2012, 13:02| ответить#

у меня на три-четыре мм ногти дай бог через месяц вырастут!

• сластёна82  |16 января 2012, 13:06| ответить#

растут быстро, ломаются тож на раз-два: хрупкие и очень слоятся(((

• Violin2308  |16 января 2012, 13:15| ответить#

все зависит от Ваших ногтей и образа жизни. у меня свои ногти мягкие, иногда слоятся. так вот, шилак начал отслаиваться уже через день после нанесения. после снятия ногти начали слоиться еще больше.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:49| ответить#

какой ужас (((
                              я думала наоборот укрепить их, чтобы по гель-лаком хоть выросли немного!

• Bina  |16 января 2012, 20:10| ответить#

под гелем ногти можно отрастить, но укрепить вряд ли
                                почитай про биогель, он, вроде, укрепляет

• -Janet-  |16 января 2012, 20:21| ответить#

биогель мама делала... он у нее тупо потрескался внутри!

• Bina  |16 января 2012, 20:31| ответить#

внутри чего??

• -Janet-  |17 января 2012, 09:58| ответить#

Ну как бы вам объяснить...
                                      Вот если стукнуть по лобовому стеклу машины с определённой силой, стекло не выпадет и расколется на кусочки. Знаете покроется такими трещинками. Вот и у нее в самой толще биогеля как бы образовались трещины, но биогель сам не откололся от ногтя!

• ирусяяя  |16 января 2012, 14:17| ответить#

На ногах делала неоднократно, спокойно ношу 4 недели, можно было бы и дольше, но ногти сильно отрастают. Ничего не откалывается и блеск сохраняется, как в первый день :)))) И очень быстро снимается, по сравнению с лак-гелем, спиливать не надо. Ногти после снятия не портятся.

• livinglegend  |16 января 2012, 14:21| ответить#

а покрытие Шеллак можно снять дома специальным средством. или все в салон идти надо? у меня есть купон на Шеллак с маникюром в подарок, но так не соберусь сходить

• Violin2308  |16 января 2012, 17:27| ответить#

ватные диски режете на 4 части, обмакиваете каждый кусочек в жидкость для снятия лака без ацетона. накладываете на каждый ноготь и укутываете фольгой. 10-15 минут ходите так, снимаете, и аккуратно удаляете покрытие деревянной палочкой для маникюра.

• livinglegend  |16 января 2012, 19:41| ответить#

спасибо, за подробный ответ! я думала там специальное средство надо для снятия лака

• K@t83  |16 января 2012, 16:25| ответить#

почти все лето проходила с Шеллаком и бед не знала, даже с красным цветом 3 недели спокойно выдерживала, потом дома сама под фольгой снимала обычным ср-вом для снятия лака. Под НГ решила тоже руки в порядок привести, пошла в салон рядом с домом - так мне там не смогли даже покрытие нормально нанести, 3 раза наносили - под лампой все сжималось, в итоге сказала "спасибо, не надо" и ушла ни с чем. Даже не знаю, в чем дело, то ли само покрытие просроченное, то ли мастер попался такой, но, в общем, настроение изрядно подпортили, хоть денег не взяли за такое безобразие...думаю к весне опять вернуться к Шеллаку, но только в проверенном месте.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:51| ответить#

у меня знакомая тоже вроде делала. ей нравится, сказала в каком салоне. а я хотела в другом, который ближе к дому. теперь буду думать, может все же съездить в тот?

• jadina  |16 января 2012, 18:26| ответить#

Сделала в хорошем салоне в мае и уехала на море. За двадцать дней ничего не случилось. Ногти не повредились, хотя делала раза четыре подряд.Френч удобен-на него сверху можно делать покрытие любым другим лаком. Тёмное покрытие можно носить либо пока не надоест, либо пока ноготь не отрастёт на столько, что видно становится. Но у подруги, которая любит найти где подешевле- не продержался и двух недель. Кстати ногти за лето отрасли до неприличной длинны и все думали, что я их (ногти) нарастила.

• Олюня***  |16 января 2012, 18:49| ответить#

Мне тоже надоело красить ногти каждые три дня, дольше у меня обычные лаки не держатся, и решила я попробовать хвалёный Шеллак! И признаюсь - хвалят его совершенно не зря, держится две недели как минимум, зубами не отдерешь. Устойчивость лака из линейки Шеллак зависит от цвета, какие-то цвета лучше держатся, какие -то хуже.Мне особенно понравился ярко -красный блестящий, ярко-розовый с синим отливом и молочно розовый. Первое время я ходила делать Шелллак в салон при фитнес клубе, делают неплохо, зависит от мастера, кто-то лучше, кто-то хуже, но в средем по-любому две недели держится.Но показалось мне дороговато - 2150руб маникюр+покрытие, и вдобавок 300 рублей берут за снятие Шеллака, итого почти две с половиной тысячи. В результате недолгих поисков в интернете нашла я свою мастерицу, теперь маникюр-педикюр у меня на дому, она приходит со всем оборудованием ( лампа, прибор для аппаратного маникюра). Обходится мне мой Шеллак всего в 1 тысячу руб. Ухудшения состояния ногтей я не заметила пока, делала уже раз 5-6. Главное - не сдирать его, а снимать смывкой, тогда ущерба ногтям нету. Вообще Шеллак идеальное решение для тех, у кого мало времени, а хочется, что б руки были в приличном виде....

• livinglegend  |16 января 2012, 19:43| ответить#

в Белгороде в салоне покрытие стоит 750 руб.+маникюр в подарок для постоянных клиентов, ни цены, а сказка. я когда после Москвы приезжаю, вообще в шоке

• -Janet-  |16 января 2012, 19:53| ответить#

У нас в Воронеже цены тоже на сам Шеллак 600-700 руб.! Ну плюс маникюр от 200 до 350 руб.

• Олюня***  |16 января 2012, 20:13| ответить#

Да, в Москоу цены зашкаливают, я как-то не готова была по 5 тыс. в месяц на маникюр тратить, а хоцца чтобы всё было красиво!

• Bina  |16 января 2012, 20:15| ответить#

я в Мск по купону делала за 550 р., включая маникюр
                                              если б не работала, только по купонам в салоны и ходила бы)

• Олюня***  |16 января 2012, 20:18| ответить#

За такие смешные деньги я боюсь ходить и что-то делать в салоне, будут халтурить и экономить, а этого нам не надо, результат потом дороже встанет, лечить ногти придется.

• viola_inc  |16 января 2012, 20:19| ответить#

а я опи в учебном центре вообще бесплатно делала. кто не работает, ходит туда регулярно

• Олюня***  |16 января 2012, 20:21| ответить#

Я так понимаю, они там на вас учатся, руку набивают, так сказать....Не, я пас, хоть и не работаю, только квалифицированные профи со стажем.

• viola_inc  |16 января 2012, 20:47| ответить#

это однодневный семинар. на него, как правило, приходят мастера с опытом. посылают их, чтобы сертификат лишний получили. во всяком случае мне всё сделали быстро и аккуратно, соседке тоже (и девочки были из одного салона)

• -Janet-  |16 января 2012, 20:22| ответить#

о, да раз в три недели я бы и работая ходила бы =)))

• LilyRyk  |16 января 2012, 18:56| ответить#

А у меня не держится-увы..больше недели не получилось проходить с ним,про обычный лак я и не говорю..

• Олюня***  |16 января 2012, 19:25| ответить#

Во-первых, это зависит от состояния ваших ногтей, во-вторых, от того, насколько хорошо вам обезжирили ногти, прежде чем накладывать Шеллак, в-третьих, очень важно, чтобы мастер хорошо запечатал край ногтя. Если этого не сделать правильно, лак быстро слезет. Еще все мастера говорят, что френч держится хуже, чем остальные лаки.

• LilyRyk  |16 января 2012, 19:35| ответить#

Мастера были разными,результат-один и тот же..)

• Bina  |16 января 2012, 19:49| ответить#

делала один раз, проходила 2 недели, дней через 10 началаотслаиваться от ногтей, через 5 дней был виден отросший край возле кутикулы. делала светлый молочнорозовый тон, поверх него хорошо держались обычные лаки. свои ногти после шеллака стали хуже, местами слоились. еще за 2 недели привыкла к крепким ногтям, поэтому после снятия по дороге домой свои два сломала(( мастер, которая снимала шеллак, сказала, что если бы мне свои ногти перед шеллаком отполировали, он бы не отслаивался и держался дольше
                                                  еще у меня есть опыт с термогелем (меняет цвет при разной температуре воздуха): там мне не повезло с мастером. она сделала мне очень толстые ногти, в профиль была видна неестественность. проносила 10 дней, тоже стал отслаиваться. и черт меня дернул пойти к ней же снимать. гель за 15 минут под фальгой от ногтя не отделился, и она мне его просто сдалбливала металлическим инструментом. ногти после этого были в лохмотьях, стали ломкими
                                                  теперь хочу биогель попробовать)

• Олюня***  |16 января 2012, 20:15| ответить#

А что ж они не отполировали-то? Это обязательно нужно делать специальным баффом, тогда "сцепление" будет лучше!

• gunnat  |16 января 2012, 20:02| ответить#

Я первый раз сделала Шеллак 28 декабря.И до сих пор держится!Ни единого скола,ни царапинки.Даже ногти стали крепче,до этого постоянно слоились и ломались,а тут держатся.Очень довольна.Единственный нюанс-ноготь отрастает,поэтому очень долго не проходить.

• LilyRyk  |16 января 2012, 20:16| ответить#

Естественно,крепче-пока на них лак-гель)Вот снимите,тогда и оцените состояние,оно бывает разным..
                                                      состояние моих ногтей меня не порадовало.

• lendik  |27 марта 2012, 10:45| ответить#

скажите кто знает можно использовать шеллак без гель-лаков?то есть покрыть слой базы и слой топа,чтоб ногти смотрелись просто как покрытые прозрачным лаком...

• viola_inc  |22 апреля 2012, 11:17| ответить#

всё, гель-лаки пошли в народ, их можно теперь в обычном магазине купить и делать самостоятельно =)

• Little FireFox  |22 апреля 2012, 11:30| ответить#

напишу свой отзыв про Шеллак (в данный момент с ним на ногтях и сижу): мне очень нравится. я либо делаю шелоак, либо маникюр без покрытия. крайне редко крашу ногти на руках обычным лаком. не люблю каждые два–три дня красить их заново. хороший мастер и сделает хорошо. полторы недели красный цвет без единого скола и фантастический блеск. как–то так:))

• Pcchelka  |23 апреля 2012, 17:24| ответить#

и я поделюсь. Делала Шеллак на свадьбу, френч со стразиком на безымянном пальце. Очень понравился, блестел офигенно. Через неделю поехали в свадебное путешествие, и там началось... Сначала кусочек ослоился, потом еще.... в итоге по краям страшно было смотреть. Ацетона у меня не было с собой и купить особо негде было, поэтому не помню в чем вымачивала, но в итоге получилось аккуратненько снять, как будто клееночку содрала. В общем, красиво, но на мне недолговечно оказалось. Если свои ногти слоящиеся - не вариант.

• Bora  |23 апреля 2012, 17:32| ответить#

Я тоже выскажусь. Делала его почти год. Удобное решение для занятых людей. Прекрасно держится, красиво выглядит. Но наверное так нельзя, надо делать перерывы. В итоге ногти ослабли, стали слоится (((((((( по совету девочек-форумчанок лечу умной эмалью. Химия она и есть химия, это конечно более щадящее, но все равно что-то сродни наращиванию.

• Ехидна  |24 апреля 2012, 08:31| ответить#

Я делала шеллак 2 месяца без перерыва потом на всякий случай дала ногтям отдохнуть пару месяцев и красила их обычным лаком. Потом опять три месяца без перерыва - шеллак. Вот после трех месяцев ногти стали хуже. Но, в то же время, от постоянного ношения шеллака отросли. Как уже писали выше, стойкость покрытия зависит, в том числе, и от цвета. Синий, фиолетовый, бордовый металлик и бордовый держались 14 дней без единого скола. Жемчужно-розовый и бежевый с зеленым отливом немножко скалывались после 10 дней, но, т.к. они светлые, то на них это было почти незаметно. Дольше 14 дней шеллак не ношу, т.к. сильно отрастает от кутикулы. Френч и светлые оттенки шеллака можно покрыть обычным лаком (блестками, например), если шеллак отрос от кутикулы. Тогда у шеллака как бы появится "вторая жизнь". Потом можно стереть эти блестки обычной жидкостью для снятия лака и снова покрыть поверх шеллака. С шеллаком при этом ничего не случится. Пока в моем салоне было бесплатное снятие шеллака, снимала его в салоне. А потом сменила салон и стала снимать дома обычной жидкостью для снятия лака Салли Хансен и даже старой доброй Новой Зарей по той же технологии, что и в салоне. Эффективно, но муторно.

• Надежда1910  |24 апреля 2012, 17:22| ответить#

Я 2 раза подряд делала Шеллак (сейчас с ним). Первый раз в салоне сделали с цветным покрытим , держался 2 недели как прибитый, но отрос. Второй раз пошла в другой салон ( по отзывам он лучше), сделала безцветное покрытие. Держится плохо, мастер криворучка 2 ногтя пошли "пузырями" я ппросила переделать, мне в ответ "Любой каприз за Ваши деньги". Сниму наверное сама, а вот делать пойду к мастеру ,где делала первый раз . Думаю в отпуск сьезжу с шеллаком и наверное "завяжу", ноготь стал тоньше, а они у меня и так не ахти какие.

• Vesna2011  |24 апреля 2012, 17:38| ответить#

И я добавлю свои "пять копеек" к обсуждению. Все ИНДИВИДУАЛЬНО! Что касается лично меня,раньше,как и многие наращивала ногти акрилом,пять лет без перерыва у хорошего мастера. Ногти,может,были и не супер,но терпимые. Быстро восстановились. Поскольку,сейчас подобное не в моде,пару лет был перерыв. Но,начитавшись предложений и отзывов,и захотев иметь маникюр не на три дня,а на две недели,попробовала три разновидности гель-лака: Шеллак,Опи и "не помню как называется",причем Шеллак и Опи по два раза. Эффект-радует,держится без проблем полторы недели,далее-отрастает и немного по краям отслаивается,а какой-то,не помню точно,какой из них,через неделю активно трескается. После (снятие в салоне),ногти-как тряпочки,без какой-либо надежды на укрепление,даже используя средство "жидкие ногти",чуть отрастают и крошатся как не знаю что. В общем пилка у меня в сумке постоянно. Причем каждый следующий мастер ужасается - А что это с Вашими ногтями? Не может быть! Это после гель-лака? Нет,вот у нас-то всё будет супер. И потом,когда приходит время снятия,щебечут что-то вроде,ой,ну,у Вас,наверное,ногтевая пластина слабая...Делайте выводы.

• Vesna2011  |24 апреля 2012, 18:05| ответить#

Хотя,что касается,педикюра и геля-лака на ногах,это вещь. Мои ногти,хоть и страдают,но,поскольку,эта процедура довольна редкая,для меня-раз в полтора месяца,вполне терпимо. К тому же ногтевая пластина на ногах гораздо плотнее,поэтому не так подвержена слоению.

• anju  |24 апреля 2012, 18:50| ответить#

вставлю свои три слова про снятие шилака) я делала однажды, результат очень понравился, особенно, если учитывать, качество моих родных ногтей. правда, спустя две недели ношения отросли ноги. у основания зияла "дыра", которая была крайне заметна при темном цвете шилака. надо было идти снимать, и делать свежий маникюр, так как завтра важное мероприятие, и надо было быть во всеоружии))) времени было в обрез, в салон никак не попасть уже. и я попробовала снять шилак обычныс средством для снятия лака. обильно смочила вату, положила на ноготь и замотала фольгой. посидела так минут 15-20. открыла - а шилак кусочками сошел! и не понадобилось специальное дорогое средство!

• jadina  |24 апреля 2012, 19:19| ответить#

Если у дамы свои ногти тонкие, то шеллак продержится не очень долго. Это уже "статистика". И что бы не говорили мастера маникюра, агрессивное воздействие на ноготь есть и достаточно сильное. А вот чередуя шеллак и лечение (восстановление) можно добиться "золотой середины". Для меня 2 месяца с шеллаком и 3 месяца с обычными лаками самое оптимальное решение.

• jadina  |24 апреля 2012, 19:38| ответить#

Под обычный лак не зачищают ногтевую пластину. И можно нанести первый слой лечебкой.

• jadina  |25 апреля 2012, 08:42| ответить#

Не так сильно, как под наращивание, а для максимального выравнивания и дальнейшего лучшего схватывания. Как то так. Эх, какая я косноязычная!

• viola_inc  |25 апреля 2012, 09:02| ответить#

по технологии не должны ногтевую пластину зачищать!

• jadina  |25 апреля 2012, 08:45| ответить#

Вам везет! У Вас ногти наверное ровные, а у меня горбыли какие-то.

• jadina  |25 апреля 2012, 09:42| ответить#

В понедельник пообшаюсь на эту тему со своим мастером!!!

• заюся  |17 мая 2012, 20:46| ответить#

Я вот тоже раньше наращ))ногти)),потом как-то перестала и свои отрастила)))и пол года назад как начала делать шелак и биогель)))!Больше понравился биогель)дольше держится,но шелак не вредит ногтям,а биогель всё же немного вредит)))

• Ольга Богданова  |23 мая 2012, 22:00| ответить#

Мне биогель больше понравился и ногти не портились от него))

• flecha  |05 ноября 2012, 17:52| ответить#

Девочки, всем советую приобрести гель-лаки CND Shellac и у вас будет потрясающий маникюр и ухоженные ручки.

• ZолотаЯ  |05 ноября 2012, 18:05| ответить#

ногти нормально после них, носила чуть больше 2 недель-ни сколов, ни трещен-только ноготь свой отрос и стало некрасиво. И посуду мыла, и по даче работала-стойкость отличная. рекомендую.
                                                                                      главное чтобы мастер был обучен технике иначе долго не продержится и облезет пластами.

• Галина140821  |05 ноября 2012, 22:09| ответить#

И чтобы лак был недавно начатый, не густой. А то тоже облезет.

• annas_28  |05 июля 2013, 15:41| ответить#

[Комментарий удален]

• -Janet-  |06 июля 2013, 19:25| ответить#

Девочки, я все-таки сделала себе Шеллак. У меня организм не принял его.

• Gala  |06 июля 2013, 19:33| ответить#

аналогично( ногти слоилисьи ломались как стекло!!!!хвала ANNY - вылечила.....

• -Janet-  |06 июля 2013, 22:28| ответить#

если бы так... я без дерматолога не обошлась. ногти поднялись!!!

• vlasta2911  |06 июля 2013, 22:34| ответить#

Это как????

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:12| ответить#

Ну так, сначала просто болело. Через полторы недели я решила, что надо снимать , что-то не так. Пошла - сняли. Еще через неделю проснулась от того, что мясцо под ногтями стало напоминать мокрые мозоли, и если смотреть со стороны ладошки видно, что ногтевая пластина не прилегает к подушечке пальцев... Если сверху надавить, то выливается жидкость.
                                                                                                  Я бегом к дерматологу, думала грибок. А он говорит - дерматит это. Что говорит делали в последняя время с ногтями? я говорю шеллак. А он говорит, А что это такое? Ну я начала говорить, что типа гель-лак, долго держится и все такое. А он на основу наносится? Я говорю: ага, а потом топовое покрытие. Он говорит у вас на какое-то вещество в основе вызвало вот такое воспаление...

• илиса  |06 июля 2013, 22:37| ответить#

ужас какой!!!! у меня все нормально было

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:13| ответить#

врач сказал, что это индивидуальная реакция, но я не первая к нему пришла с такой проблемой от гель-лаков...

• илиса  |11 июля 2013, 02:39| ответить#

а может инфекцию занесли?

• илиса  |11 июля 2013, 02:42| ответить#

но естественно индивидуальную реакцию никто не отменял!

• -Janet-  |11 июля 2013, 11:51| ответить#

нет, врач сказал, что имеено от базового покрытия гель-лака...
                                                                                                          у меня нечто подобное было еще от Фэйри для мытья посуды...

• Иринкакартинка  |06 июля 2013, 20:06| ответить#

Я вот только не поняла чем шел лак от гель лака отличается. Я себе сделала гель - лак от Опи, продержался в отличном состоянии 3 недели, ногти заметно отросли, а лаку ничего не сделалось. Сейчас второй раз сделала покрытие, цвет летний, карамельно - розовый. Посмотрю, что будет. Ногти пережили лак и снятие его прекрасно.
                                                                                              Делала в салоне, 1700-10% как постоянному клиенту. Можно и дешевле найти, няня наша вот делает за 1400.

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:16| ответить#

шел-лак - это тоже гель-лак производства фирмы CND.
                                                                                                Это знаешь, ведь есть ксерокс фирмы Xerox, а есть ксерокс фирмы Canon. Точнее это все копировальные аппараты, но в простонародье все называют ксерокс и плевать какой он там фирмы :)

• viola_inc  |07 июля 2013, 23:19| ответить#

ничем. я выше писала, шеллак - это название гель-лаков от фирмы cnd, у других марок - другие названия. точно так же любые одноразовые подгузники большинство памперсами называет, хотя памперс - это одна из фирм, их выпускающая, просто наиболее популярная и, видимо, одна из первых на нашем рынке.

• MANCA  |07 июля 2013, 06:31| ответить#

Добрый день !Может поздно но напишу.Я мастер и занимаюсь щелаком более 2 лет.Могу сказать что не стоит злоупотреблять щелаком.Щелак тоже не безопасный продукт.Во первых ногти под ним не дышат а это очень плохо особенно летом.Если его часто носить ногти привыкают и становиться грубо говоря как тряпочка.И это почти такой же эффект как от наращивания.Вообще щелак рекомендована носить не более 2 месяцев.Потом дать отдохнуть ногтям 1 месяц и снова можно вернуться к щелаку.

• илиса  |11 июля 2013, 02:41| ответить#

Скажите мне как мастер, как ногти могут дышать?????

• saf.ns  |10 июля 2013, 23:14| ответить#

я делала пару раз, держится хорошо, долго.....но мне больше нравятся обычные лаки. на такую сумму денег лучше купить хорошую основу, лак и сушку....такое трио у меня на ногтях сидит не меньше четырех дней (ногти тоненькие и слоятся) плюс цвет не успевает наскучить

• ЮлькаК  |11 июля 2013, 11:47| ответить#

у меня дома уже "батарея" лаков Шанель и Диор, но очень часто делаю шелак. Очень удобно забыть о маникюре недели на три, особенно при дефиците свободного времени.

• LO-KO  |11 июля 2013, 11:54| ответить#

Делаю шеллак у мастера уже больше года! Очень удобно и носится отлично (профессионализм мастера -главный залог успеха) К обычным лакам и возне с ними возвращаться не хочется . Делаю маникюр- 2 раза в месяц, педикюр - 1 раз в полтора месяца .

• Диана210487  |11 июля 2013, 12:03| ответить#

Мне тоже очень нравится шеллак, ничего не обдирается, не скалывается, три недели хожу без проблем! Лаками уже 2 года не пользуюсь. До этого делала 1,5 года укрепление гелем. Желания и сил нет несколько раз в неделю ногти перекрашивать. После шеллака ногти стали крепче.

• LO-KO  |11 июля 2013, 12:28| ответить#

А у меня наоборот ногти стали тоньше . Но под шеллаком - плотные и толстенькие,поэтому побочные эффекты для меня не проблема

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи

L!VE

Lacoste

Tesey

Les Contes

Magus

Les Contes

Все новые Ароматы

ADDICT

by CHRISTIAN DIOR

№ 3 L'IMPERATRICE

by D&G

ADDICT EAU FRAICHE

by CHRISTIAN DIOR

Остальные хиты