-Janet- -Janet- | 16 января 2012, 11:49

Shellac. Отзывы.

Комментарии (120)

1. -Janet-  |16 января 2012, 11:50| ответить#

Девочки, скажите кто пробовал покрытие Shellac, стоит или нет оно своих денег? сколько держится, как свои ногти потом себя ведут?

• Kristen  |16 января 2012, 11:55| ответить#

А что с ними станется?

• -Janet-  |16 января 2012, 12:01| ответить#

ну может портятся?

• mentos7  |05 июля 2013, 15:41| ответить#

у меня тоже мои ногти хорошо переносят Shellac, держался около месяца

• lussska  |06 июля 2013, 20:30| ответить#

хоть такое покрытие ногти очень сильно сушит, но отказаться от него не могу

• Marusyauln  |16 января 2012, 12:03| ответить#

Я пробовала на ногти на ногах. держится очень долго, уже даже край отрос, а покрытие держалось. Ногти после шилака были в нормальном состоянии, не то, что после акрила 9тогда у меня ногти начали ужасно слоиться)

• -Janet-  |16 января 2012, 12:12| ответить#

ну на ногах у меня и обычный лак до трех недель может продержаться...

• Ёжичка  |23 ноября 2012, 17:52| ответить#

здравствуйте.поздновато, но напишу...шиллак это очень удобная и незаменимая вещь.!!! Я не мастер, но купила себе домой все необходимое для ухода за ноготками шиллак:-) и если верно соблюдать технологию нанесения, то вашим ноготкам ничего не страшно!!!!! А по поводу спиливания гель-лака вы дамы дорогие не путайте биогели и скульптргели! Ведь речь идет о гель-лаке!!!! И если хотите, чтобы с ногтями ничего не произошло. Ну не поскупитесь снимайте у мастера гель!!!!! Ваши домашняя самостоятельность и приводит к вашим жалобам, а вас тут много я начиталась... если вам дорого подкопите. Да и купите все необхгдимое и снятие, и обезжиривание и базы, и т.д.... и делайте дома...а поэтапность.... ну ютуб вам в помощь:-)

• Ёжичка  |23 ноября 2012, 17:52| ответить#

[Комментарий удален]

• annas_28  |05 июля 2013, 15:40| ответить#

[Комментарий удален]

• annas_28  |05 июля 2013, 15:43| ответить#

[Комментарий удален]

• katichka  |16 января 2012, 12:04| ответить#

У моей подруги дочь раз сделала, теперь ногти лечит :(((

• koteyka  |16 января 2012, 12:13| ответить#

У меня первый ноготь начал слезать на 4й день, остальные постепенно, но через 14 дней покрытия осталось только на 1/3 каждого ногтя. Была в это время на отдыхе, и слава богу я сделала френч, поэтому облезание было не очень заметно.
                Был опыт еще с гель-лаком. тот держался безупречно, но обычным методом он не хотел сниматься - пришлось спиливать((

• -Janet-  |16 января 2012, 12:33| ответить#

А разве шеллак это и не есть гель-лак?
                  или еще есть какой-то гель-лак?

• Jinger  |16 января 2012, 13:09| ответить#

[Комментарий удален]

• viola_inc  |16 января 2012, 19:32| ответить#

Шеллак - это один из гель-лаков. у opi гель-лак axxium. у других фирм уже тоже есть гель-лаки.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:48| ответить#

а-а-а... а цена примерно одинаковая в салонах?

• ochenlubopitnaya  |16 января 2012, 12:16| ответить#

Я сейчас только шелак и делаю. Мне нравится. Практически без перерыва покрываю ногти. С ногтями все в порядке. Лечить уж точно не надо. Один раз проходила месяц, некогда было снять и обновить, домой приезжала только переночевать. Выросли длинные ногти без сколов и зацепок, которые у меня постоянно появляются при обычном лаке. Да, образовался зазор без лака, но т.к. покрытие было светлое, то не особо и заметно.

• Динька  |16 января 2012, 12:46| ответить#

Неделю назад в первый раз сделала гель-лак, это ОПИ. Мне нравится-спустя неделю ногти-как только что из салона. Сделала ногти бордовые, только немного отросли и заметно это только мне. на след. неделе пойду снимать.Сама вот не знаю как отреагируют ногти, но мне очень понравилось-посидел два часа, а потом 2-3 недели ходишь без проблем с идеальным маникюром. В след. раз буду пробовать френч. Шеллак тоже хочу, но пока не наиграюсь с гель-лаком не пойду-это у нас в другом салоне просто

• ochenlubopitnaya  |16 января 2012, 13:03| ответить#

В том то и дело, гель надо снимать в салоне и при этом повреждается сам ноготь очень сильно. А Шелак я снимаю дома сама жидкостью для снятия обычного лака Сали Хансен...

• Динька  |16 января 2012, 13:09| ответить#

ну мне мастер тоже сказала, что разница между гель-лаком и шеллаком именно в спиливании. и еще посоветовала так-два раза гель-лак, потом перерыв, вот посчле перерыва шеллак и попробую

• viola_inc  |16 января 2012, 19:34| ответить#

глупости. я снимала гель-лак от opi дома их жидкостью для снятия лака. в принципе для этого подойдет любая жидкость, содержащая ацетон.

• Динька  |16 января 2012, 21:32| ответить#

спиливание при нанесении. я выше писала, что сделала гель лак впервые и пока еще не снимала

• viola_inc  |16 января 2012, 22:03| ответить#

ничего не спиливается, не вводите в заблуждение людей.
                              http://www.etisel.ru...

• Динька  |16 января 2012, 22:22| ответить#

в рекламе можно написать многое. я пишу то, что сделали лично мне. никого в заблуждение не ввожу. и эту рекламу я читала тоже.
                                Сразу предвидя ваш следующтий коммент напишу заранее-мастер, которая делала мне гель-лак-мастер высшей категории, салон очень хороший.

• viola_inc  |17 января 2012, 00:52| ответить#

я делала летом, мне ничего не спиливали! и снимала я его ДОМА! как мне это и рекомендовали.

• viola_inc  |17 января 2012, 01:22| ответить#

шеллак тоже везде называют гель-лаком: http://www.nailsprof...
                                    на основании чего вы взяли, что вот шеллак (который является лишь названием гель-лака конкретной фирмы) - это что-то особенное и вовсе не гель-лак? описания идентичные, технология нанесения тоже. а то, что мастер нарушил технологию и ногти вам спилил, то это вопросы должны быть к мастеру.

• -Janet-  |17 января 2012, 09:55| ответить#

я у знакомой тоже спрашивала, она говорила что Шеллак снимали ей спец. средством в салоне. Ну вроде жидкости ля снятия лака, только сначала ее очень долго на ногтях держали!

• viola_inc  |17 января 2012, 10:10| ответить#

отмачивать надо конечно дольше, чем просто снять лак. но жидкость обычная ацетоносодержащая, у опи - фиолетового цвета.

• сластёна82  |16 января 2012, 12:54| ответить#

ну держится то он долго, только смысл в том что ноготь то растет, и за обещанные 2-3 недели у меня ногти отрастут где то на мм3-4 точно! вот это меня очень смущает конечно. а корректировать каждую неделю я чот не готова: смысла в долговечном шелаке тогда нет...

• Динька  |16 января 2012, 13:01| ответить#

каждому свое. Я тоже думала, что за две неджели у меня полногтя отрастет, у меня очень быстрорастущие ногти так сказать. Но вот за неделю- 1 мм. и что самое интересное кутикула тоже не растет.

• сластёна82  |16 января 2012, 13:05| ответить#

ну у кого медленно растут ногти, то тем шелак наверное вариант. а я тут я вот в четверг отрезала под конень все ногти (сломала 1, пришлось все отрезать) и уже сегодня у меня где то 1 мм есть...

• Динька  |16 января 2012, 13:07| ответить#

вот тоже всегда так было, только отстригу-и опять через два дня уже отросшие. Поэтому долго сомневалась насчет гель-лака

• сластёна82  |16 января 2012, 13:09| ответить#

и как у вас сейчас впечатления от шелака? я так поняла: вы решились?)

• -Janet-  |16 января 2012, 13:02| ответить#

у меня на три-четыре мм ногти дай бог через месяц вырастут!

• сластёна82  |16 января 2012, 13:06| ответить#

растут быстро, ломаются тож на раз-два: хрупкие и очень слоятся(((

• Violin2308  |16 января 2012, 13:15| ответить#

все зависит от Ваших ногтей и образа жизни. у меня свои ногти мягкие, иногда слоятся. так вот, шилак начал отслаиваться уже через день после нанесения. после снятия ногти начали слоиться еще больше.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:49| ответить#

какой ужас (((
                              я думала наоборот укрепить их, чтобы по гель-лаком хоть выросли немного!

• Bina  |16 января 2012, 20:10| ответить#

под гелем ногти можно отрастить, но укрепить вряд ли
                                почитай про биогель, он, вроде, укрепляет

• -Janet-  |16 января 2012, 20:21| ответить#

биогель мама делала... он у нее тупо потрескался внутри!

• Bina  |16 января 2012, 20:31| ответить#

внутри чего??

• -Janet-  |17 января 2012, 09:58| ответить#

Ну как бы вам объяснить...
                                      Вот если стукнуть по лобовому стеклу машины с определённой силой, стекло не выпадет и расколется на кусочки. Знаете покроется такими трещинками. Вот и у нее в самой толще биогеля как бы образовались трещины, но биогель сам не откололся от ногтя!

• ирусяяя  |16 января 2012, 14:17| ответить#

На ногах делала неоднократно, спокойно ношу 4 недели, можно было бы и дольше, но ногти сильно отрастают. Ничего не откалывается и блеск сохраняется, как в первый день :)))) И очень быстро снимается, по сравнению с лак-гелем, спиливать не надо. Ногти после снятия не портятся.

• livinglegend  |16 января 2012, 14:21| ответить#

а покрытие Шеллак можно снять дома специальным средством. или все в салон идти надо? у меня есть купон на Шеллак с маникюром в подарок, но так не соберусь сходить

• Violin2308  |16 января 2012, 17:27| ответить#

ватные диски режете на 4 части, обмакиваете каждый кусочек в жидкость для снятия лака без ацетона. накладываете на каждый ноготь и укутываете фольгой. 10-15 минут ходите так, снимаете, и аккуратно удаляете покрытие деревянной палочкой для маникюра.

• livinglegend  |16 января 2012, 19:41| ответить#

спасибо, за подробный ответ! я думала там специальное средство надо для снятия лака

• K@t83  |16 января 2012, 16:25| ответить#

почти все лето проходила с Шеллаком и бед не знала, даже с красным цветом 3 недели спокойно выдерживала, потом дома сама под фольгой снимала обычным ср-вом для снятия лака. Под НГ решила тоже руки в порядок привести, пошла в салон рядом с домом - так мне там не смогли даже покрытие нормально нанести, 3 раза наносили - под лампой все сжималось, в итоге сказала "спасибо, не надо" и ушла ни с чем. Даже не знаю, в чем дело, то ли само покрытие просроченное, то ли мастер попался такой, но, в общем, настроение изрядно подпортили, хоть денег не взяли за такое безобразие...думаю к весне опять вернуться к Шеллаку, но только в проверенном месте.

• -Janet-  |16 января 2012, 19:51| ответить#

у меня знакомая тоже вроде делала. ей нравится, сказала в каком салоне. а я хотела в другом, который ближе к дому. теперь буду думать, может все же съездить в тот?

• jadina  |16 января 2012, 18:26| ответить#

Сделала в хорошем салоне в мае и уехала на море. За двадцать дней ничего не случилось. Ногти не повредились, хотя делала раза четыре подряд.Френч удобен-на него сверху можно делать покрытие любым другим лаком. Тёмное покрытие можно носить либо пока не надоест, либо пока ноготь не отрастёт на столько, что видно становится. Но у подруги, которая любит найти где подешевле- не продержался и двух недель. Кстати ногти за лето отрасли до неприличной длинны и все думали, что я их (ногти) нарастила.

• Олюня***  |16 января 2012, 18:49| ответить#

Мне тоже надоело красить ногти каждые три дня, дольше у меня обычные лаки не держатся, и решила я попробовать хвалёный Шеллак! И признаюсь - хвалят его совершенно не зря, держится две недели как минимум, зубами не отдерешь. Устойчивость лака из линейки Шеллак зависит от цвета, какие-то цвета лучше держатся, какие -то хуже.Мне особенно понравился ярко -красный блестящий, ярко-розовый с синим отливом и молочно розовый. Первое время я ходила делать Шелллак в салон при фитнес клубе, делают неплохо, зависит от мастера, кто-то лучше, кто-то хуже, но в средем по-любому две недели держится.Но показалось мне дороговато - 2150руб маникюр+покрытие, и вдобавок 300 рублей берут за снятие Шеллака, итого почти две с половиной тысячи. В результате недолгих поисков в интернете нашла я свою мастерицу, теперь маникюр-педикюр у меня на дому, она приходит со всем оборудованием ( лампа, прибор для аппаратного маникюра). Обходится мне мой Шеллак всего в 1 тысячу руб. Ухудшения состояния ногтей я не заметила пока, делала уже раз 5-6. Главное - не сдирать его, а снимать смывкой, тогда ущерба ногтям нету. Вообще Шеллак идеальное решение для тех, у кого мало времени, а хочется, что б руки были в приличном виде....

• livinglegend  |16 января 2012, 19:43| ответить#

в Белгороде в салоне покрытие стоит 750 руб.+маникюр в подарок для постоянных клиентов, ни цены, а сказка. я когда после Москвы приезжаю, вообще в шоке

• -Janet-  |16 января 2012, 19:53| ответить#

У нас в Воронеже цены тоже на сам Шеллак 600-700 руб.! Ну плюс маникюр от 200 до 350 руб.

• Олюня***  |16 января 2012, 20:13| ответить#

Да, в Москоу цены зашкаливают, я как-то не готова была по 5 тыс. в месяц на маникюр тратить, а хоцца чтобы всё было красиво!

• Bina  |16 января 2012, 20:15| ответить#

я в Мск по купону делала за 550 р., включая маникюр
                                              если б не работала, только по купонам в салоны и ходила бы)

• Олюня***  |16 января 2012, 20:18| ответить#

За такие смешные деньги я боюсь ходить и что-то делать в салоне, будут халтурить и экономить, а этого нам не надо, результат потом дороже встанет, лечить ногти придется.

• viola_inc  |16 января 2012, 20:19| ответить#

а я опи в учебном центре вообще бесплатно делала. кто не работает, ходит туда регулярно

• Олюня***  |16 января 2012, 20:21| ответить#

Я так понимаю, они там на вас учатся, руку набивают, так сказать....Не, я пас, хоть и не работаю, только квалифицированные профи со стажем.

• viola_inc  |16 января 2012, 20:47| ответить#

это однодневный семинар. на него, как правило, приходят мастера с опытом. посылают их, чтобы сертификат лишний получили. во всяком случае мне всё сделали быстро и аккуратно, соседке тоже (и девочки были из одного салона)

• -Janet-  |16 января 2012, 20:22| ответить#

о, да раз в три недели я бы и работая ходила бы =)))

• LilyRyk  |16 января 2012, 18:56| ответить#

А у меня не держится-увы..больше недели не получилось проходить с ним,про обычный лак я и не говорю..

• Олюня***  |16 января 2012, 19:25| ответить#

Во-первых, это зависит от состояния ваших ногтей, во-вторых, от того, насколько хорошо вам обезжирили ногти, прежде чем накладывать Шеллак, в-третьих, очень важно, чтобы мастер хорошо запечатал край ногтя. Если этого не сделать правильно, лак быстро слезет. Еще все мастера говорят, что френч держится хуже, чем остальные лаки.

• LilyRyk  |16 января 2012, 19:35| ответить#

Мастера были разными,результат-один и тот же..)

• Bina  |16 января 2012, 19:49| ответить#

делала один раз, проходила 2 недели, дней через 10 началаотслаиваться от ногтей, через 5 дней был виден отросший край возле кутикулы. делала светлый молочнорозовый тон, поверх него хорошо держались обычные лаки. свои ногти после шеллака стали хуже, местами слоились. еще за 2 недели привыкла к крепким ногтям, поэтому после снятия по дороге домой свои два сломала(( мастер, которая снимала шеллак, сказала, что если бы мне свои ногти перед шеллаком отполировали, он бы не отслаивался и держался дольше
                                                  еще у меня есть опыт с термогелем (меняет цвет при разной температуре воздуха): там мне не повезло с мастером. она сделала мне очень толстые ногти, в профиль была видна неестественность. проносила 10 дней, тоже стал отслаиваться. и черт меня дернул пойти к ней же снимать. гель за 15 минут под фальгой от ногтя не отделился, и она мне его просто сдалбливала металлическим инструментом. ногти после этого были в лохмотьях, стали ломкими
                                                  теперь хочу биогель попробовать)

• Олюня***  |16 января 2012, 20:15| ответить#

А что ж они не отполировали-то? Это обязательно нужно делать специальным баффом, тогда "сцепление" будет лучше!

• gunnat  |16 января 2012, 20:02| ответить#

Я первый раз сделала Шеллак 28 декабря.И до сих пор держится!Ни единого скола,ни царапинки.Даже ногти стали крепче,до этого постоянно слоились и ломались,а тут держатся.Очень довольна.Единственный нюанс-ноготь отрастает,поэтому очень долго не проходить.

• LilyRyk  |16 января 2012, 20:16| ответить#

Естественно,крепче-пока на них лак-гель)Вот снимите,тогда и оцените состояние,оно бывает разным..
                                                      состояние моих ногтей меня не порадовало.

• lendik  |27 марта 2012, 10:45| ответить#

скажите кто знает можно использовать шеллак без гель-лаков?то есть покрыть слой базы и слой топа,чтоб ногти смотрелись просто как покрытые прозрачным лаком...

• viola_inc  |22 апреля 2012, 11:17| ответить#

всё, гель-лаки пошли в народ, их можно теперь в обычном магазине купить и делать самостоятельно =)

• Little FireFox  |22 апреля 2012, 11:30| ответить#

напишу свой отзыв про Шеллак (в данный момент с ним на ногтях и сижу): мне очень нравится. я либо делаю шелоак, либо маникюр без покрытия. крайне редко крашу ногти на руках обычным лаком. не люблю каждые два–три дня красить их заново. хороший мастер и сделает хорошо. полторы недели красный цвет без единого скола и фантастический блеск. как–то так:))

• Pcchelka  |23 апреля 2012, 17:24| ответить#

и я поделюсь. Делала Шеллак на свадьбу, френч со стразиком на безымянном пальце. Очень понравился, блестел офигенно. Через неделю поехали в свадебное путешествие, и там началось... Сначала кусочек ослоился, потом еще.... в итоге по краям страшно было смотреть. Ацетона у меня не было с собой и купить особо негде было, поэтому не помню в чем вымачивала, но в итоге получилось аккуратненько снять, как будто клееночку содрала. В общем, красиво, но на мне недолговечно оказалось. Если свои ногти слоящиеся - не вариант.

• Bora  |23 апреля 2012, 17:32| ответить#

Я тоже выскажусь. Делала его почти год. Удобное решение для занятых людей. Прекрасно держится, красиво выглядит. Но наверное так нельзя, надо делать перерывы. В итоге ногти ослабли, стали слоится (((((((( по совету девочек-форумчанок лечу умной эмалью. Химия она и есть химия, это конечно более щадящее, но все равно что-то сродни наращиванию.

• Ехидна  |24 апреля 2012, 08:31| ответить#

Я делала шеллак 2 месяца без перерыва потом на всякий случай дала ногтям отдохнуть пару месяцев и красила их обычным лаком. Потом опять три месяца без перерыва - шеллак. Вот после трех месяцев ногти стали хуже. Но, в то же время, от постоянного ношения шеллака отросли. Как уже писали выше, стойкость покрытия зависит, в том числе, и от цвета. Синий, фиолетовый, бордовый металлик и бордовый держались 14 дней без единого скола. Жемчужно-розовый и бежевый с зеленым отливом немножко скалывались после 10 дней, но, т.к. они светлые, то на них это было почти незаметно. Дольше 14 дней шеллак не ношу, т.к. сильно отрастает от кутикулы. Френч и светлые оттенки шеллака можно покрыть обычным лаком (блестками, например), если шеллак отрос от кутикулы. Тогда у шеллака как бы появится "вторая жизнь". Потом можно стереть эти блестки обычной жидкостью для снятия лака и снова покрыть поверх шеллака. С шеллаком при этом ничего не случится. Пока в моем салоне было бесплатное снятие шеллака, снимала его в салоне. А потом сменила салон и стала снимать дома обычной жидкостью для снятия лака Салли Хансен и даже старой доброй Новой Зарей по той же технологии, что и в салоне. Эффективно, но муторно.

• Надежда1910  |24 апреля 2012, 17:22| ответить#

Я 2 раза подряд делала Шеллак (сейчас с ним). Первый раз в салоне сделали с цветным покрытим , держался 2 недели как прибитый, но отрос. Второй раз пошла в другой салон ( по отзывам он лучше), сделала безцветное покрытие. Держится плохо, мастер криворучка 2 ногтя пошли "пузырями" я ппросила переделать, мне в ответ "Любой каприз за Ваши деньги". Сниму наверное сама, а вот делать пойду к мастеру ,где делала первый раз . Думаю в отпуск сьезжу с шеллаком и наверное "завяжу", ноготь стал тоньше, а они у меня и так не ахти какие.

• Vesna2011  |24 апреля 2012, 17:38| ответить#

И я добавлю свои "пять копеек" к обсуждению. Все ИНДИВИДУАЛЬНО! Что касается лично меня,раньше,как и многие наращивала ногти акрилом,пять лет без перерыва у хорошего мастера. Ногти,может,были и не супер,но терпимые. Быстро восстановились. Поскольку,сейчас подобное не в моде,пару лет был перерыв. Но,начитавшись предложений и отзывов,и захотев иметь маникюр не на три дня,а на две недели,попробовала три разновидности гель-лака: Шеллак,Опи и "не помню как называется",причем Шеллак и Опи по два раза. Эффект-радует,держится без проблем полторы недели,далее-отрастает и немного по краям отслаивается,а какой-то,не помню точно,какой из них,через неделю активно трескается. После (снятие в салоне),ногти-как тряпочки,без какой-либо надежды на укрепление,даже используя средство "жидкие ногти",чуть отрастают и крошатся как не знаю что. В общем пилка у меня в сумке постоянно. Причем каждый следующий мастер ужасается - А что это с Вашими ногтями? Не может быть! Это после гель-лака? Нет,вот у нас-то всё будет супер. И потом,когда приходит время снятия,щебечут что-то вроде,ой,ну,у Вас,наверное,ногтевая пластина слабая...Делайте выводы.

• Vesna2011  |24 апреля 2012, 18:05| ответить#

Хотя,что касается,педикюра и геля-лака на ногах,это вещь. Мои ногти,хоть и страдают,но,поскольку,эта процедура довольна редкая,для меня-раз в полтора месяца,вполне терпимо. К тому же ногтевая пластина на ногах гораздо плотнее,поэтому не так подвержена слоению.

• anju  |24 апреля 2012, 18:50| ответить#

вставлю свои три слова про снятие шилака) я делала однажды, результат очень понравился, особенно, если учитывать, качество моих родных ногтей. правда, спустя две недели ношения отросли ноги. у основания зияла "дыра", которая была крайне заметна при темном цвете шилака. надо было идти снимать, и делать свежий маникюр, так как завтра важное мероприятие, и надо было быть во всеоружии))) времени было в обрез, в салон никак не попасть уже. и я попробовала снять шилак обычныс средством для снятия лака. обильно смочила вату, положила на ноготь и замотала фольгой. посидела так минут 15-20. открыла - а шилак кусочками сошел! и не понадобилось специальное дорогое средство!

• jadina  |24 апреля 2012, 19:19| ответить#

Если у дамы свои ногти тонкие, то шеллак продержится не очень долго. Это уже "статистика". И что бы не говорили мастера маникюра, агрессивное воздействие на ноготь есть и достаточно сильное. А вот чередуя шеллак и лечение (восстановление) можно добиться "золотой середины". Для меня 2 месяца с шеллаком и 3 месяца с обычными лаками самое оптимальное решение.

• jadina  |24 апреля 2012, 19:38| ответить#

Под обычный лак не зачищают ногтевую пластину. И можно нанести первый слой лечебкой.

• jadina  |25 апреля 2012, 08:42| ответить#

Не так сильно, как под наращивание, а для максимального выравнивания и дальнейшего лучшего схватывания. Как то так. Эх, какая я косноязычная!

• viola_inc  |25 апреля 2012, 09:02| ответить#

по технологии не должны ногтевую пластину зачищать!

• jadina  |25 апреля 2012, 08:45| ответить#

Вам везет! У Вас ногти наверное ровные, а у меня горбыли какие-то.

• jadina  |25 апреля 2012, 09:42| ответить#

В понедельник пообшаюсь на эту тему со своим мастером!!!

• заюся  |17 мая 2012, 20:46| ответить#

Я вот тоже раньше наращ))ногти)),потом как-то перестала и свои отрастила)))и пол года назад как начала делать шелак и биогель)))!Больше понравился биогель)дольше держится,но шелак не вредит ногтям,а биогель всё же немного вредит)))

• Ольга Богданова  |23 мая 2012, 22:00| ответить#

Мне биогель больше понравился и ногти не портились от него))

• flecha  |05 ноября 2012, 17:52| ответить#

Девочки, всем советую приобрести гель-лаки CND Shellac и у вас будет потрясающий маникюр и ухоженные ручки.

• ZолотаЯ  |05 ноября 2012, 18:05| ответить#

ногти нормально после них, носила чуть больше 2 недель-ни сколов, ни трещен-только ноготь свой отрос и стало некрасиво. И посуду мыла, и по даче работала-стойкость отличная. рекомендую.
                                                                                      главное чтобы мастер был обучен технике иначе долго не продержится и облезет пластами.

• Галина140821  |05 ноября 2012, 22:09| ответить#

И чтобы лак был недавно начатый, не густой. А то тоже облезет.

• annas_28  |05 июля 2013, 15:41| ответить#

[Комментарий удален]

• -Janet-  |06 июля 2013, 19:25| ответить#

Девочки, я все-таки сделала себе Шеллак. У меня организм не принял его.

• Gala  |06 июля 2013, 19:33| ответить#

аналогично( ногти слоилисьи ломались как стекло!!!!хвала ANNY - вылечила.....

• -Janet-  |06 июля 2013, 22:28| ответить#

если бы так... я без дерматолога не обошлась. ногти поднялись!!!

• vlasta2911  |06 июля 2013, 22:34| ответить#

Это как????

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:12| ответить#

Ну так, сначала просто болело. Через полторы недели я решила, что надо снимать , что-то не так. Пошла - сняли. Еще через неделю проснулась от того, что мясцо под ногтями стало напоминать мокрые мозоли, и если смотреть со стороны ладошки видно, что ногтевая пластина не прилегает к подушечке пальцев... Если сверху надавить, то выливается жидкость.
                                                                                                  Я бегом к дерматологу, думала грибок. А он говорит - дерматит это. Что говорит делали в последняя время с ногтями? я говорю шеллак. А он говорит, А что это такое? Ну я начала говорить, что типа гель-лак, долго держится и все такое. А он на основу наносится? Я говорю: ага, а потом топовое покрытие. Он говорит у вас на какое-то вещество в основе вызвало вот такое воспаление...

• илиса  |06 июля 2013, 22:37| ответить#

ужас какой!!!! у меня все нормально было

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:13| ответить#

врач сказал, что это индивидуальная реакция, но я не первая к нему пришла с такой проблемой от гель-лаков...

• илиса  |11 июля 2013, 02:39| ответить#

а может инфекцию занесли?

• илиса  |11 июля 2013, 02:42| ответить#

но естественно индивидуальную реакцию никто не отменял!

• -Janet-  |11 июля 2013, 11:51| ответить#

нет, врач сказал, что имеено от базового покрытия гель-лака...
                                                                                                          у меня нечто подобное было еще от Фэйри для мытья посуды...

• Иринкакартинка  |06 июля 2013, 20:06| ответить#

Я вот только не поняла чем шел лак от гель лака отличается. Я себе сделала гель - лак от Опи, продержался в отличном состоянии 3 недели, ногти заметно отросли, а лаку ничего не сделалось. Сейчас второй раз сделала покрытие, цвет летний, карамельно - розовый. Посмотрю, что будет. Ногти пережили лак и снятие его прекрасно.
                                                                                              Делала в салоне, 1700-10% как постоянному клиенту. Можно и дешевле найти, няня наша вот делает за 1400.

• -Janet-  |07 июля 2013, 23:16| ответить#

шел-лак - это тоже гель-лак производства фирмы CND.
                                                                                                Это знаешь, ведь есть ксерокс фирмы Xerox, а есть ксерокс фирмы Canon. Точнее это все копировальные аппараты, но в простонародье все называют ксерокс и плевать какой он там фирмы :)

• viola_inc  |07 июля 2013, 23:19| ответить#

ничем. я выше писала, шеллак - это название гель-лаков от фирмы cnd, у других марок - другие названия. точно так же любые одноразовые подгузники большинство памперсами называет, хотя памперс - это одна из фирм, их выпускающая, просто наиболее популярная и, видимо, одна из первых на нашем рынке.

• MANCA  |07 июля 2013, 06:31| ответить#

Добрый день !Может поздно но напишу.Я мастер и занимаюсь щелаком более 2 лет.Могу сказать что не стоит злоупотреблять щелаком.Щелак тоже не безопасный продукт.Во первых ногти под ним не дышат а это очень плохо особенно летом.Если его часто носить ногти привыкают и становиться грубо говоря как тряпочка.И это почти такой же эффект как от наращивания.Вообще щелак рекомендована носить не более 2 месяцев.Потом дать отдохнуть ногтям 1 месяц и снова можно вернуться к щелаку.

• илиса  |11 июля 2013, 02:41| ответить#

Скажите мне как мастер, как ногти могут дышать?????

• saf.ns  |10 июля 2013, 23:14| ответить#

я делала пару раз, держится хорошо, долго.....но мне больше нравятся обычные лаки. на такую сумму денег лучше купить хорошую основу, лак и сушку....такое трио у меня на ногтях сидит не меньше четырех дней (ногти тоненькие и слоятся) плюс цвет не успевает наскучить

• ЮлькаК  |11 июля 2013, 11:47| ответить#

у меня дома уже "батарея" лаков Шанель и Диор, но очень часто делаю шелак. Очень удобно забыть о маникюре недели на три, особенно при дефиците свободного времени.

• LO-KO  |11 июля 2013, 11:54| ответить#

Делаю шеллак у мастера уже больше года! Очень удобно и носится отлично (профессионализм мастера -главный залог успеха) К обычным лакам и возне с ними возвращаться не хочется . Делаю маникюр- 2 раза в месяц, педикюр - 1 раз в полтора месяца .

• Диана210487  |11 июля 2013, 12:03| ответить#

Мне тоже очень нравится шеллак, ничего не обдирается, не скалывается, три недели хожу без проблем! Лаками уже 2 года не пользуюсь. До этого делала 1,5 года укрепление гелем. Желания и сил нет несколько раз в неделю ногти перекрашивать. После шеллака ногти стали крепче.

• LO-KO  |11 июля 2013, 12:28| ответить#

А у меня наоборот ногти стали тоньше . Но под шеллаком - плотные и толстенькие,поэтому побочные эффекты для меня не проблема

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи

1Flowers, Julia29, Ilennn, тат13051980, gtn.yz, svetochik, in4ikkk, MedyZZZka, Краса-коса, Ксюхоня, Katterina16, Tolga, yolga, Администратор 2, wq, mara1974, leeen, Влюблённая в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Mary9890, Ольга Г, Olevd, АЛЕКСА25, Yanna, 0cjkywt0, Arven, Gala, 97pa, ГринТи, НикЗанят, алиса 28, Nadezhda 777, безника, Инесса35, glam-twinkle, Nzakharova7, agata10, сахарнаяфея, evkuz, JullE, Кнопочка, vkusnyashka89, Алиса Fox, sdw, осенянка, shakkira, artemvv, туки18, ирусяяя, mmm, флюенс, Vorobej, Natali-5551, TanyLuch, Галина140821, shosha21, fiery fox, Ирэн33, alo_vn, Леокадия Коршунова, Linoka1, НатальяK, Balyabuk, Lilu006, Елена78, eva1970, Jekio, ol st, hommiag, тутта, IrisKa77, n-ya, Olechka0101, Novozhilova, Инна я, StylistSvetlana, Натулs, ЛизаLisa, oon, Shady_Lady88, 234, kotenochek, Knatnik, Андим, lbolario, Ms.Safety, Galaktika1, olik16, masya78, Herbera, Единорог, Lyubasha84, uly47, Бусятина, SSTR, Zyprexa, Valentina0170, boatswain9000, gznbujhcr1971, Karina, Татьяна Теплостанская, avalokiteshvara, Татьяна061075, frosa, ztrecozza, rwt1, Bluelula, Svet1961, Минари, budarin, Annavild, Асёк, Natusya79, ПуГоФФка, Дымка Осени, MoyaLena, roxy2355, VesnuSHka_dv, Tetenka, Volle1986, клеймихина, NICKNME, msububble, МарияДиваева, Tyumen, Я вечер, Nastya1801, egsd, PUMMa, bulka777x, Геката, Михеева Любаша, Наталинка1974, Марина Свяченко, Мурленыш, KseniyaT31, lejsjan1989, МИНУТА, Yuryevna, Оличная, non_smoking, АРМАТ, Helga1942, ladynsk, Elly_K, ledio08, Nuta1979, Adelia01, Куркуль-КА, painter13, Tolika, Alchemist_Erion, Sanchella, Наталья Горякова, Elena0090, Чубачок, Анна1703, curlyf, beautifulgirl, gradiva, Smile_a, Maryshka199, ВераН, Счастливая Л, alyona04, puchkova, Танюсик2015, АХороших, Бронникова, дарб, Kindersyrpriz, SheilaFox, smolenskaya, Naninhoho, Allena, Darlingilina, БелкаЛенка, Ira_11, tanya tt, K@nfet@, Плюша, katja_ni, Misska74, СВ55, ВикVик, Камнеломка, VasimkaYa, АлеXса, Елена-Я, nataly201430, ulen4ka, apnoe, Лорик555, Сьюзи Бейкер, alkadetka, Yuliya83, margshel, Негодяйка1985, helen r, lovie, 1607NIN, speeka, samphira, oks107, Maiia, TORYLANDER, Nogaina, ElenaAl, molecule01, martinka5, Dezyy, nilina, Ocharovashka_Tata, Laverna, Jour, gali, FOX1, gal-ka13, Oleciy

1Flowers, Julia29, Ilennn, тат13051980, gtn.yz, svetochik, in4ikkk, MedyZZZka, Краса-коса, Ксюхоня, Katterina16, Tolga, yolga, Администратор 2, wq, mara1974, leeen, Влюблённая в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Mary9890, Ольга Г, Olevd, АЛЕКСА25, Yanna, 0cjkywt0, Arven, Gala, 97pa, ГринТи, НикЗанят, алиса 28, Nadezhda 777, безника, Инесса35, glam-twinkle, Nzakharova7, agata10, сахарнаяфея, evkuz, JullE, Кнопочка, vkusnyashka89, Алиса Fox, sdw, осенянка, shakkira, artemvv, туки18, ирусяяя, mmm, флюенс, Vorobej, Natali-5551, TanyLuch, Галина140821, shosha21, fiery fox, Ирэн33, alo_vn, Леокадия Коршунова, Linoka1, НатальяK, Balyabuk, Lilu006, Елена78, eva1970, Jekio, ol st, hommiag, тутта, IrisKa77, n-ya, Olechka0101, Novozhilova, Инна я, StylistSvetlana, Натулs, ЛизаLisa, oon, Shady_Lady88, 234, kotenochek, Knatnik, Андим, lbolario, Ms.Safety, Galaktika1, olik16, masya78, Herbera, Единорог, Lyubasha84, uly47, Бусятина, SSTR, Zyprexa, Valentina0170, boatswain9000, gznbujhcr1971, Karina, Татьяна Теплостанская, avalokiteshvara, Татьяна061075, frosa, ztrecozza, rwt1, Bluelula, Svet1961, Минари, budarin, Annavild, Асёк, Natusya79, ПуГоФФка, Дымка Осени, MoyaLena, roxy2355, VesnuSHka_dv, Tetenka, Volle1986, клеймихина, NICKNME, msububble, МарияДиваева, Tyumen, Я вечер, Nastya1801, egsd, PUMMa, bulka777x, Геката, Михеева Любаша, Наталинка1974, Марина Свяченко, Мурленыш, KseniyaT31, lejsjan1989, МИНУТА, Yuryevna, Оличная, non_smoking, АРМАТ, Helga1942, ladynsk, Elly_K, ledio08, Nuta1979, Adelia01, Куркуль-КА, painter13, Tolika, Alchemist_Erion, Sanchella, Наталья Горякова, Elena0090, Чубачок, Анна1703, curlyf, beautifulgirl, gradiva, Smile_a, Maryshka199, ВераН, Счастливая Л, alyona04, puchkova, Танюсик2015, АХороших, Бронникова, дарб, Kindersyrpriz, SheilaFox, smolenskaya, Naninhoho, Allena, Darlingilina, БелкаЛенка, Ira_11, tanya tt, K@nfet@, Плюша, katja_ni, Misska74, СВ55, ВикVик, Камнеломка, VasimkaYa, АлеXса, Елена-Я, nataly201430, ulen4ka, apnoe, Лорик555, Сьюзи Бейкер, alkadetka, Yuliya83, margshel, Негодяйка1985, helen r, lovie, 1607NIN, speeka, samphira, oks107, Maiia, TORYLANDER, Nogaina, ElenaAl, molecule01, martinka5, Dezyy, nilina, Ocharovashka_Tata, Laverna, Jour, gali, FOX1, gal-ka13, Oleciy

L’Acquarossa

Fendi

Lady Million Eau My Gold

Paco Rabanne

BOSS MA VIE Pour Femme

Hugo Boss

Все новые Ароматы

ADDICT

by CHRISTIAN DIOR

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

ADDICT EAU FRAICHE

by CHRISTIAN DIOR

Остальные хиты